ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕЛА 14 января 2022 года на территории Колбинского сельского поселения проведены мероприятия, посвящённые 79-ой годовщине Дня освобождения села Колбино от немецко-фашистских захватчиков. День освобождения села – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наше село и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за ее народ. Митинг у памятника воинам-односельчанам, погибшим и пропавшим без вести в Великой Отечественной войне, собрал жителей села, учащихся Колбинской школы. С поздравительным словом к жителям села обратилась глава Колбинского сельского поселения В.Н. Симонцева, которая отметила, что прошло уже много лет с момента освобождения села. Но невозможно забыть ни на миг о наших освободителях. Память о них, как и незатихающая народная скорбь, навсегда останется в сердцах людей. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов и всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал в бою, освобождая Родину. К подножию памятника были возложены венки и цветы. Учащиеся Колбинской СОШ под руководством А.Н. Морозова возложили к подножию памятника гирлянду. В этот день венки были возложены на братских могилах в х. Сасовка 2-я и в с. Прилепы, к памятнику «Воин с ребенком» в с. Колбино.

Дата создания: 14.01.2022 14:12
Дата последнего изменения: 24.06.2022 13:35